воскресенье, 3 мая 2015 г.

Очередной SOS! SOS!! SOOOOOS!!!!!!!!!

Не  могу  вставить  в Дребезги 43  фотку,  присланную  мне  в  почту  МЕЙЛ,РУ.
Я  её,  по идее,    сохранила   в  свой  комп  (и  об  этом  мне  говорит  некая  подсказочка  в  левом  нижнем  углу  экрана),  но  я  не  знаю,  откуда  фотку  надо  теперь  извлекать  для  вставления  в  блог.    Многократные  попытки  ничем  не  увенчались.   Я  так  и  не  смогла  найти  места,  где  собака   Заяц  "зарыт".

ПОМОЖИИИИТЕ,  ЛЮДИ  ДОБРЫЕ!!!!!!

Объяснять  надо  как  последнему  дебилу,  не  владеющему  компьютерной  терминологией.

4 комментария:

  1. Мария Борисовна, если вы не удалили письмо, в котором была эта картинка, то просто откройте его и скачайте фотку еще раз. 1й вариант -Для того, чтобы скачать, куда вы хотите, наведите мышь на картинку и нажмите не левую, как обычно, а правую кнопку мыши - появится контекстное меню, там будет пункт -Save as - Сохранить как . Вы его нажимаете левой кнопкой и , в открывшемся окошке , выбираете папку, куда хотите сохранить, или просто запоминаете, куда она пойдет по умолчанию. 2й вариант - открыв письмо, над превью картинки нажимаете "скачать", и внизу экрана , на серой полоске ,у вас образуется плашечка с названием картинки. сбоку - стрелка вниз. Нажимаете на стрелку и вам предлагают открыть или показать в папке. Выбираете второе, и откроется картинка , выделенная, в папке, где лежит.
    3. Открыв письмо, смотрите, как картинка называлась, открываете папку "компьютер" - в левом нижнем углу экрана нажав на большую яркую кнопку. увидите на плашке справа список, там "компьютер", в этом окне (компьютер) справа вверху строка поиска. Вводите туда заветное название и ждете... ждете... и вам покажут все файлы с таким именем.

    ОтветитьУдалить
  2. Попробуйте найти папку загрузки. Это можно сделать в поиске нажав на кнопку пуск внизу в левом углу. Либо в документах а изображениях. Или откройте в почте фото и про
    сто скопируйте.

    ОтветитьУдалить
  3. Может быть я что то не то советую. Но я поняла так, что вы не можете найти куда попала фотография.

    ОтветитьУдалить
  4. Ещё вариант. Нажмите на подсказку, которая появилась у вас, как вы ранее писали. У вас откроется это изображение. Далее нажимаете правой кнопкой мыши по изображению и ищите фразу найти на диске. Нажимаете, открывается папка ,где сохранилась фотография, запоминаете эту папку. Ну дальше вы знаете.

    ОтветитьУдалить