понедельник, 26 августа 2013 г.

Вопрос

Друзья,  если  кто  знает,  как  вставлять  в  блог  фотки  из  Picasa,  поделитесь  опытом,  так  как  у  меня  случилась  непонятная  беда.   При  перенесении  деревенских  фоток  в  комп  перенеслась  примерно  половина.  Когда  я  попыталась  дослать,  комп  не  реагировал  -  он  "считает",   что  в  фотике  новых  для  него  фоток  нет.
Тогда  я  скинула  их  в  Пикасу.  А  как  вставлять  их  в  блог   оттуда  -  понятия  не  имею.

6 комментариев:

  1. Так Пикаса ведь тоже в компе. Только фотки сохранены в каком-то конкретном каталоге. В каком именно, можно только в Пикасе увидеть. Но иногда это бывает совсем непросто, особенно если фотографий много.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Пикаса тоже в компе. Но туда скопировались ВСЕ ФОТКИ.
      Я их вижу, но как достать их оттуда - ума не приложу.

      Может, Даня что-то придумает?

      Удалить
  2. Даня тут не спец.
    Попробуйте так. Слева в Пикасе список папок с фотографиями. Встаньте на папку, где у вас все эти фотографии, нажмите правую кнопку мышки и дальше в появившемся меню выберите "Переместить в" - и скопируйте папку, куда вам удобно.

    ОтветитьУдалить
  3. Если вы хотите вставить их в тот же пост, тогда вам нужно нажать на "редактирование" - это карандашик рядом с записью,чтобы открылась панель сверху, если же в новый пост, тогда сверху на панели есть значок "картинка", она идет сразу за "ссылка". Наведете на нее курсор, появится надпись - "вставить изображение" - вот на эту картинку и кликайте. Появится окно - "выберите файл" - сбоку будет перечень откуда выбрать - третье сверху - "из веб-альбомов пикасса" - кликайте по нему - в окне открываются ваши Альбому (если их много) или фотки, если альбом один. Выбираете фотографию - кликайте - на иконке фотки появляется синяя рамочка - знак, что вы ее выбрали - внизу в окне кликайте на надпись"добавить выбранные изображения". Все. Надеюсь, понятно. Если нет, спрашивайте, я постараюсь еще раз и там, где непонятно. А вы молодец!!!

    ОтветитьУдалить